製品情報

メディアコンバータ【CVTシリーズ】

メディアコンバータ【CVTシリーズ】

ファストイーサネットメディアコンバータ【CVT-100シリーズ】

ファストイーサネットメディアコンバータ【CVT-100シリーズ】
型番 :
CVT-100BTFx
サイズ :
71(W) x 94(D) x 26(H)
  • 10/100BASE-TX-100BASE-FXのメディアコンバータで、2芯タイプと1芯WDMタイプを提供します。
  • TPポートは、10/100Mbpsオートネゴシエーションに対応しています。
  • TPポートの伝送速度の固定設定と全二重通信の固定設定をDIPスイッチで設定可能です。
  • ポート状態を対向装置に通知するリンクアラーム機能をサポートします。DIPスイッチにより有効・無効を簡単に設定することができます。
  • 視認性重視の表示LEDを具備しています。
  • 電源の瞬停等の電源異常発生時にイニシャライズを行う電源自動リセット機能をサポートしています。
  • 専用サブラックCVT-RACK-16-P2に搭載可能です。
  • 装置の取付方法として、オプションでDINレールマウントやウォールマウントに対応します。

製品構成

型番製品名・概要 仕様書 説明書
CVT-100BTFCファイストイーサメディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX (マルチモード, SC, 1310nm)
CVT-100BTFTファイストイーサメディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX (マルチモード, ST, 1310nm)
CVT-100BTFC-850ファイストイーサメディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX (マルチモード, SC, 850nm)
CVT-100BTFC-SM20ファイストイーサメディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX (シングルモード, SC, 1310nm, 20km)
CVT-100BTFC-SM40ファイストイーサメディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX (シングルモード, SC, 1310nm, 40km)
CVT-100BTFC-SM60ファイストイーサメディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX (シングルモード, SC, 1310nm, 60km)
CVT-100BTFC-SM80ファイストイーサメディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX (シングルモード, SC, 1310nm, 80km)
CVT-100BTFC-SM100ファイストイーサメディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX (シングルモード, SC, 1310nm, 100km)
CVT-100W2A-SM20ファイストイーサメディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX(1芯WDM, SC, TX1310/RX1550, 20km)
CVT-100W2B-SM20ファイストイーサメディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX(1芯WDM, SC, TX1550/RX1310, 20km)
CVT-100W2A-SM40ファイストイーサメディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX(1芯WDM, SC, TX1310/RX1550, 40km)
CVT-100W2B-SM40ファイストイーサメディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX(1芯WDM, SC, TX1550/RX1310, 40km)
CVT-100W2A-SM60ファイストイーサメディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX(1芯WDM, SC, TX1310/RX1550, 60km)
CVT-100W2B-SM60ファイストイーサメディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX(1芯WDM, SC, TX1550/RX1310, 60km)
CVT-100W2A-SM80 ファイストイーサメディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX(1芯WDM, SC, TX1310/RX1550, 80km)
CVT-100W2B-SM80ファイストイーサメディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX(1芯WDM, SC, TX1550/RX1310, 80km)

Page Top