弊社はあなたのデータに関するプライバシーを尊重いたします。

当社およびマーケティングパートナー、アフィリエイト、アナリティクスまたはサービスプロバイダーは、Cookieおよび類似技術を使用し、トレンドの分析、ウェブサイトの管理、ウェブサイト上のユーザーの動きの追跡、およびユーザー全体の統計情報の収集を行います。当社はこうした技術を利用し、個人および集計ベースで実施された報告を受け取る場合があります。詳しくはこちら

承諾します

03-6455-3210

受付時間:平日 9:00〜17:30

SFP-31シリーズ(1Gbps)

ギガビットイーサネットメディアコンバータ/スイッチ用SFP
SFPポートのある、CVTシリーズ・MCTシリーズのメディアコンバータやスイッチへ
搭載し使用いたします。

製品構成

製品番号製品名・概要
SFP-31FC 1.25Gbps SFP MM/ LC/ 550m/ 9.0dB/ 850nm
SFP-31FC-SM10 1.25Gbps SFP SM/ LC/10km/ 13.0dB/ 1310nm
SFP-31FC-SM20 1.25Gbps SFP SM/ LC/20km/ 17.0dB/ 1310nm
SFP-31FC-SM40 1.25Gbps SFP SM/ LC/40km/ 17.0dB/ 1310nm
SFP-31FC-SM80 1.25Gbps SFP SM/ LC/80km/ 24.0dB/ 1550nm
SPM-7600G マルチモードSFPトランシーバ 1.25Gbps SCコネクタ Tx:1310nm Rx:1550nm
SPM-7700G マルチモードSFPトランシーバ 1.25Gbps SCコネクタ Tx:1550nm Rx:1310nm
SFP-31W2A-SM10 1.25Gbps SFP SM/ LC/ 10km/ 11.0dB/ TX:1310nm/ RX:1550nm
SFP-31W2B-SM10 1.25Gbps SFP SM/ LC/ 10km/ 11.0dB/ RX:1550nm/ RX:1310nm
SFP-31W2A-SM20 1.25Gbps SFP SM/ LC/ 20km/ 11.0dB/ TX:1310nm/ RX:1550nm
SFP-31W2B-SM20 1.25Gbps SFP SM/ LC/ 20km/ 11.0dB/ RX:1550nm/ RX:1310nm
SFP-31W2A-SM40 1.25Gbps SFP SM/ LC/ 40km/ 11.0dB/ TX:1310nm/ RX:1550nm
SFP-31W2B-SM40 1.25Gbps SFP SM/ LC/ 40km/ 11.0dB/ RX:1550nm/ RX:1310nm
SFP-31W2A-SM20-DR 155Mbps/1.25Gbps SFP SM/ LC/ 20km/ TX:1310nm/ RX:1550nm
SFP-31W2B-SM20-DR 155Mbps/1.25Gbps SFP SM/ LC/ 20km/ TX:1550nm/ RX:1310nm

お問い合わせ

お電話でのご相談・お問い合わせ

03-6455-3210

受付時間 平日 9:00~17:30

よくある質問

メールフォームからのお問い合わせ