製品情報

Cat.8製品

Cat.8製品

ミニサイズファストイーサネットメディアコンバータ【MCT-100シリーズ】

ミニサイズファストイーサネットメディアコンバータ【MCT-100シリーズ】
型番 :
MCT-100BTFx,MCT-100W2x
サイズ :
51mm(W)x74mm(D)x20mm(H)

● コンパクトを超えるミニサイズ
CVTシリーズ装置本体サイズの約40%小型化
省スペース設計のメディアコンバータ(成端箱への組込みに最適)

● ジャンボフレーム対応
9K バイトのジャンボフレームの透過をサポート

● リンクアラーム機能
TP/LANポートまたはFOポートにリンクダウンの障害が発生した場合、 隣接ポートを強制的にリンクダウンにして、
対向側のメディアコンバータ にリンクダウンの障害を通知

● EIA 19インチサブラックマウント対応
MCTシリーズ1HUサブラックMCT-RACK-12-MGM-2Aに最大12 台のMCTシリーズメディアコンバータを収容可能
マネージメントモジュールにより収容しているメディアコンバータの稼働 状態監視の管理が可能

製品構成

型番製品名・概要 仕様書
MCT-100BTFCミニサイズ ファストイーサ・メディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX
(マルチモード, SC, 1310nm)
MCT-100BTFC(SM-30)ミニサイズ ファストイーサ・メディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX
(シングルモード, SC, 1310nm, 30km)
MCT-100BTFC(SM-50)ミニサイズ ファストイーサ・メディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX
(シングルモード, SC, 1310nm, 50km)
MCT-100BTFC(SM-80)ミニサイズ ファストイーサ・メディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX
(シングルモード, SC, 1310nm, 80km)
MCT-100BTFC(SM-100)ミニサイズ ファストイーサ・メディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX
(シングルモード, SC, 1310nm, 100km)
MCT-100W2A(SM-20)ミニサイズ WDM(Bi-Di) ファストイーサ・メディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX
(1芯WDM, SC, TX1310/RX1550, 20km)
MCT-100W2B(SM-20)ミニサイズ WDM(Bi-Di) ファストイーサ・メディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX
(1芯WDM, SC, TX1550/RX1310, 20km)
MCT-100W2A(SM-40)ミニサイズ WDM(Bi-Di) ファストイーサ・メディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX
(1芯WDM, SC, TX1310/RX1550, 40km)
MCT-100W2B(SM-40)ミニサイズ WDM(Bi-Di) ファストイーサ・メディアコンバータ 10/100BaseTX to 100BaseFX
(1芯WDM, SC, TX1550/RX1310, 40km)

Page Top